"Евровенчур" создает "Онко Робота" - Промышленность Санкт-Петербурга

Цитата дня: Искусство быть счастливым заключается в способности
находить счастье в простых вещах.
Генри Уорд Бичер

«Евровенчур» создает «Онко Робота»

12.05.2023 в 18:31 | время чтения: 2 мин.

Фонд «Евровенчур», учрежденный председателем правления холдинга «Евроинвест Девелопмент» Андреем Валерьевичем Березиным, стал лауреатом премии издания «Деловой Петербург» в сфере медицинских инноваций за создание роботизированного комплекса для лечения рака лёгких.

Церемония награждения победителей конкурса «Проект года» ежегодно проводится изданием «Дедовой Петербург» на которой отмечаются наиболее значимые для Санкт-Петербурга проекты, реализованные в различных отраслях городской экономики.

«Нам очень отрадно, что в такой высокотехнологичной сфере, как медицинские инновации, проект «Онко Робот» созданный фондом «Евровенчур», совместно с петербургскими учеными, инженерами и медиками, получил высокую оценку одного из ведущих медийных ресурсов нашего города – газеты «Деловой Петербург», — высказывается учредитель фонда «Евровенчур» и председатель правления холдинга «Евроинвест Девелопмент» Андрей Валерьевич Березин. – Сегодня в портфеле нашего фонда целый ряд медицинских приборов и аппаратов, которые способствуют лечению как онкологических, так и других заболеваний. В этом плане, забота о здоровье человека – один из приоритетов нашего фонда. Вместе с тем, как объект инвестиций, мы рассматриваем и другие высокотехнологические разработки и стартапы и открыты к сотрудничеству с теми, у кого такие решения есть».

Принимавший участие в церемонии награждения «Проект года», председатель правления фонда «Евровенчур» Роман Романюк, пояснил, что роботизированный аппарат «Онко Робот» максимально точно находит место для применения рентгеновского излучения, подбирает дозу и время действия, что существенно повышает эффективность лечения и сводит к минимуму вероятность врачебной ошибки.

«Сегодня у фонда «Евровенчур» есть очень хорошая база для создания и внедрения целой линейки медицинских приборов, созданных отечественными разработчиками, — продолжает Роман Романюк. – Мы видим очень большой потенциал среди петербургских инженеров и инноваторов, особенно в сфере импортозамещения».

Поделиться с друзьями