Группа Аквилон вложит 150 млн рублей в производство «умных» планшетов - Промышленность Санкт-Петербурга

Цитата дня: „Три вещи делают нацию великой и благоденствующей: плодоносная почва, деятельная промышленность и лёгкость передвижения людей и товаров.“


Фрэнсис Бэкон

Группа Аквилон вложит 150 млн рублей в производство «умных» планшетов

25.11.2022 в 19:26 | время чтения: 2 мин.

Застройщик планирует инвестировать в собственный выпуск планшетов, которые способны управлять интеллектуальными системами не только «умной» квартиры, но и всего дома. Общий объем затрат в производство inHOME составит 150 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Группы «Аквилон».

Девелопер принял решение локализовать производство интеллектуальных систем «умного» дома inHOME, которые устанавливаются во всех новостройках девелопера. Теперь на одной производственной площадке в Петербурге будут собираться не только «умные» планшеты, но и все интеллектуальное оборудование систем управления, диспетчеризации и контроля здания. «При выпуске оборудования в основном используются отечественные комплектующие от материнских плат до корпусов за исключением LCD-панелей и микрочипов, которые поставляются из Китая», — сообщают в компании. Мощности производства в Петербурге рассчитаны на ежедневный выпуск 500 материнских плат, на полную сборку готового продукта — одного планшета inHOME — уходит порядка 3 дней.

Цифровая платформа inHOME самостоятельно разработана девелопером и позволяет интегрировать все интеллектуальные системы «умного» дома в единый комплекс управления. В базовый функционал планшетов, которыми обеспечиваются все жители комплексов, входит IP-домофония с видеонаблюдением и контролем доступа, автоматический сбор и передача показаний счетчиков и т.д. При этом inHOME является открытой системой, и по желанию жильцов в нем могут включаться дополнительные полезные функции и сервисы, например, управление освещением, климатом, электроприборами и пр. По предварительным оценкам экспертов компании, уже в будущем году количество пользователей inHOME составит более 10 тыс. человек.

Александр Смирнов

Поделиться с друзьями