«Эко Ресурс» повышает производительность - Промышленность Санкт-Петербурга

Цитата дня: „Три вещи делают нацию великой и благоденствующей: плодоносная почва, деятельная промышленность и лёгкость передвижения людей и товаров.“


Фрэнсис Бэкон

«Эко Ресурс» повышает производительность

25.11.2022 в 16:45 | время чтения: 1 мин.

На предприятии «Эко Ресурс» в Ломоносовском районе подвели промежуточные итоги реализации национального проекта «Производительность труда» под руководством экспертов Регионального центра компетенций. Как сообщили в администрации региона, в качестве пилотного потока был выбран процесс изготовления водорастворимых пищевых красителей. Диагностика выявила 63 «узких мест», среди которых отсутствие четкого плана производства и актуальной информации о его стадии, задержки выдачи необходимого сырья, неорганизованное хранение.

Вместе с экспертами РЦК рабочая группа предприятия определила цели проекта и разработала план по их достижению. Так, на предприятии уже навели порядок на складе, определили места хранения для каждого вида сырья. Это помогло сократить время доставки сырья на производство с 60 до 20 минут. Благодаря введению маркировки проб для отдела контроля качества и выстраивания системы приоритетности удалось сократить время проведения анализа образцов продукции со 120 минут до 60 минут.

По итогам проекта планируется сократить время протекания процесса на 840 минут, увеличить выработку с 0,91 кг на человека в час до 1,3 кг, а расходы на незавершенное производство сократить почти на 300 тысяч рублей.

 

Поделиться с друзьями