На юге Петербурга построят складской комплекс - Промышленность Санкт-Петербурга

Цитата дня: Вы не будете расти, если не будете пытаться совершить что-то
за пределами того, что вы уже знаете в совершенстве.
Ральф Эмерсон

На юге Петербурга построят складской комплекс

30.09.2022 в 19:43 | время чтения: 1 мин.

На Кубинской улице в Петербурге, на территории, ограниченной Предпортовым проездом и Кубинской улицей будет построен складской комплекс.
Задание на подготовку проекта планировки территории под будущий объект Смольный выдал ООО «Васильевский девелопмент». В настоящее время на участке расположены овощебаза, автостоянка и автобусный парк.
Как сообщает «Деловой Петербург», учредителем ООО «Васильевский девелопмент» является ЗАО «Санаторий «Чёрная Речка», связанное с холдингом «Ленстройматериалы». У компании несколько объектов на территории Петербурга, большая часть на Васильевском острове. Кроме того, ей принадлежит недостроенный комплекс зданий типографии в Красногвардейском районе города. Недвижимость планируют использовать для размещения производственно – складского комплекса стройматериалов.
Добавим, что на Кубинской улице на месте бывших промышленных зданий появится жилой комплекс. Setl Group застроит 8,5 га бывшей промзоны. Девелопер возведет два 12-этажных дома и в одном из них будет располагаться детсад на 140 мест.

Наталья Никандрова

Поделиться с друзьями