На севере Петербурга проложат новую магистраль за 18,5 млрд рублей - Промышленность Санкт-Петербурга

Цитата дня: „Три вещи делают нацию великой и благоденствующей: плодоносная почва, деятельная промышленность и лёгкость передвижения людей и товаров.“


Фрэнсис Бэкон

На севере Петербурга проложат новую магистраль за 18,5 млрд рублей

02.12.2022 в 18:58 | время чтения: 1 мин.

Конкурс на проектирование и строительство трассы М-32, которая свяжет Выборгский и Приморский районы города, объявлен Правительством Петербурга. Стоимость контракта составит 18,45 млрд рублей. Работы должны стартовать в феврале 2023 года и завершатся в конце января 2027 года.

В конкурсной документации речь идет о прокладке участка от трассы М-49 до Приморского шоссе, вместе с сооружением транспортной развязки через ж/д пути сестрорецкого направления с подключением к Приморскому шоссе. Новая трасса М-32 должна обеспечить соединение Шуваловского и Приморского проспектов, а также улучшить транспортные связи для Лахта Центра и микрорайона Юнтолово

Строительство новой магистрали М-32 предусмотрено генеральным планом Петербурга. Начать реализацию проекта первоначально планировалось в 2017 году, но затем сроки сдвигались. В прошлом году власти Петербурга рассчитывали на софинансирование проекта из федерального бюджета. В этом году было принято решение строить трассу за счет перенаправления средств с других инфраструктурных проектов.

Александр Смирнов

Поделиться с друзьями