ООН: экологическая практика АЦБК – лучшая в России - IndustrySPB

Цитата дня: „Три вещи делают нацию великой и благоденствующей: плодоносная почва, деятельная промышленность и лёгкость передвижения людей и товаров.“


Фрэнсис Бэкон

ООН: экологическая практика АЦБК – лучшая в России

29.06.2021 в 12:00 | время чтения: 1 мин.

Архангельский ЦБК успешно занимается снижением вредной нагрузки на окружающую среду

В 2015 году генеральной ассамблеей ООН были утверждены цели устойчивого развития в рамках плана достижения лучшего и более устойчивого будущего для всех.

Среди всех российских компаний Архангельский ЦБК был признан лучшим в России по результатам исследования, проведенного Организацией Объединенных Наций.

Как АЦБК удалось достичь такого результата?

В компании существует стратегия по сокращению к 2030 году выбросов парниковых газов на 55% в сравнении с 1990 годом. Этот показательт эквивалентен 1,4 миллиона тонн углекислого газа в год.

В исследовании, которое проводило ООН, обозначены важные события, позволившие достичь высоких результатов. Например, АЦБК использует в качестве топлива отходы биомассы в одном из котлов. В числе прочих отмечен запуск нескольких декантеров и запуск нового завода, на котором используют современные технологии.

Кроме снижения выбросов, удалось достичь и снижения потребления природных ресурсов — леса, воды, и выбросов загрязняющих веществ.

Поделиться с друзьями