Российский производитель муки купил петербургскую «Мельницу Кирова» - Промышленность Санкт-Петербурга

Цитата дня: Разницу между тем, кто что-то достиг, и тем, кто не достиг ничего,
определяет то, кто стартовал раньше.
Чарльз Шваб

Российский производитель муки купил петербургскую «Мельницу Кирова»

01.12.2022 в 19:24 | время чтения: 1 мин.


«Сабуровский комбинат хлебопродуктов», один из крупнейших российских производителей муки, провел сделку по покупке Ленинградского мельничного комбината им. Кирова («Мельницы Кирова»). Об сообщает Интерфакс.

Сумма сделки, которая прошла в ноябре, не раскрывается. «Мельница Кирова» была приобретена у «Аладушкин групп» и усилит присутствие «Сабуровского комбината хлебопродуктов» на мукомольном рынке России и северо-западного региона, в частности.

«Это было стратегически обоснованное и просчитанное решение. Мы были конкурентами на рынке муки в северо-западном регионе, вместе с комбинатом им. Кирова поставляли муку петербургским хлебопекарным предприятиям, которые занимают большую долю на рынке хлебопечения», — приводит информагентство слова представителя «Сабуровского комбината хлебопродуктов».

Общие производственные мощности «СКХ», действующего на площадках в Тамбовской, Рязанской и Тульской областях, рассчитаны на переработку 2400 тонн зерна в сутки. С учетом поглощения «Мельницы Кирова», а также запуском новой производственной линии в Тамбовской области, мощности переработки предприятия могут вырасти до 4 700 тонн зерна в сутки, или более 1,5 млн тонн в год.

«Мельница Кирова» работает в Петербурге с 1933 года и является крупнейшим предприятием мукомольной промышленности на Северо-западе с производительностью до 1,8 тонн переработки зерна в сутки.

Александр Смирнов

Поделиться с друзьями