За достижения в исследовании искусственного интеллекта Сбер заплатит 1 млн рублей - Промышленность Санкт-Петербурга

Цитата дня: Вы не будете расти, если не будете пытаться совершить что-то
за пределами того, что вы уже знаете в совершенстве.
Ральф Эмерсон

За достижения в исследовании искусственного интеллекта Сбер заплатит 1 млн рублей

26.11.2022 в 14:01 | время чтения: 1 мин.

Сбер объявляет конкурсный отбор на лучшие работы в области искусственного интеллекта и машинного обучения с призовым фондом в один миллион рублей. Об этом рассказал первый зампредседателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин, выступая на международной конференции Artificial Intelligence Journey (AI Journey).

По его словам, по результатам конкурса 40 работ будут опубликованы в международном научном журнале «Доклады Российской академии наук. Математика, информатика, процессы управления», а также в его англоязычной версии «Doklady Mathematics». Победителя ждет призовой фонд в размере 1 млн рублей, все остальные исследователи смогут выступить с докладами на конференции AI Journey в 2023 году.

По словам Александра Ведяхина, международная конференция AI Journey на протяжении нескольких лет задаёт вектор исследований в сфере искусственного интеллекта. «Открытый отбор научных статей — это отличная возможность продвинуть результаты своих исследований на международном уровне»,- заявил первый зампред правления Сбера.

Правила проведения конкурсного отбора можно будет найти на странице AI Journey Science 25 ноября, после чего все желающие смогут начать готовить и подавать свои наработки и статьи.

Александр Смирнов

Поделиться с друзьями