Доходы превысили расходы. Принят отчет о бюджете Ленобласти за первое полугодие - Промышленность Санкт-Петербурга

Цитата дня: Разницу между тем, кто что-то достиг, и тем, кто не достиг ничего,
определяет то, кто стартовал раньше.
Чарльз Шваб

Доходы превысили расходы. Принят отчет о бюджете Ленобласти за первое полугодие

30.08.2023 в 12:11 | время чтения: 1 мин.

Бюджет Ленинградской области за первое полугодие 2023 года исполнен с профицитом в 30,4 млрд рублей. Соответствующее постановление 29 августа правительства подписал губернатор Александр Дрозденко.

По данным комитета финансов 47-го региона, в бюджет Ленинградской области за первую половину этого года поступило 127,7 млрд рублей, а расходная часть составила 97,4 млрд рублей. Более 90% поступлений — 115,3 млрд рублей составили налоговые и неналоговые доходы. Они выросли в 1,3 раза по сравнению с уровнем за первое полугодие прошлого года.

Наибольший удельный вес из общей суммы налоговых и неналоговых доходов, поступивших в областной бюджет, занимают налог на прибыль организаций, налог на доходы физических лиц, налог на имущество организаций и акцизы 97,5%.

Основные расходы областной казны пришлись на образование (24,7 млрд рублей), социальную поддержку (15,3 млрд рублей), здравоохранение (15 млрд рублей), формирование городской среды и обеспечение качественным жильем жителей региона (6,6 млрд рублей) и развитие транспортной системы (5,8 млрд рублей).

Поделиться с друзьями