Форум потребительского рынка поднимает «Красное знамя» - Промышленность Санкт-Петербурга

Цитата дня: „Три вещи делают нацию великой и благоденствующей: плодоносная почва, деятельная промышленность и лёгкость передвижения людей и товаров.“


Фрэнсис Бэкон

Форум потребительского рынка поднимает «Красное знамя»

24.10.2022 в 21:12 | время чтения: 1 мин.


20 октября в Кудрово прошел Форум потребительского рынка Ленобласти, на котором глава холдинга «Евроинвест» Андрей Березин обратил внимание представителей пищевой отрасли на продукцию агрохолдинга «Красное знамя».
В мероприятии приняли участие представители органов региональной власти, руководители предприятий, а также руководство Торгово-Промышленной Палаты Ленинградской области.
По словам директора по развитию агрокластера «Красное знамя» Александра Васильева, благодаря увеличению активов, предприятие планирует расширение сферы сотрудничества и выход за пределы Псковской области, где продукция бренда «МолеМе» имеет высокий спрос среди потребителей. В создание данной марки и открытие цеха по переработке молока в 2020 году было инвестировано около 30 млн рублей.
В 2010 году инвестиционная компания «Евроинвест» и ООО «Управляющая компания «Гео» создали агрокластер «Красное знамя» на базе нескольких совхозов в Псковской области. На сегодняшний день зерновыми культурами засеяно около тысячи га земли, а молочный рогатый скот насчитывает около 500 голов.

Виктория Кулагина

Поделиться с друзьями