ЕАптеки от Сбера - Промышленность Санкт-Петербурга

Цитата дня: Вы не будете расти, если не будете пытаться совершить что-то
за пределами того, что вы уже знаете в совершенстве.
Ральф Эмерсон

ЕАптеки от Сбера

25.03.2021 в 10:11 | время чтения: 2 мин.

Сбер откроет в Петербурге крупнейший логистический комплекс для нужд «Сбер ЕАптеки». Об этом рассказал Виктор Вентимилла Алонсо, председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк.

Новый складской терминал для «Сбер ЕАптека» позволит в течение двух часов доставлять необходимые лекарства по Петербургу и близлежащим областным городам. В нем будет одновременно храниться более 50 000 наименований лекарственных средств и товаров для здоровья.

Как признает Виктор Вентимилла Алонсо, прошедший год был непростой. Сбер прошёл одну из самых масштабных трансформаций. Сегодня в экосистему банка входят примерно 60 компаний, которые оказывают различные, преимущественно цифровые услуги.

«Сбер ЕАптека» — интернет-магазин, в котором представлены сертифицированные лекарственные препараты, витамины, косметика и другие товары для здоровья и красоты. Это один из многочисленных элементов экосистемы банка. В области медицины работает приложение, через которое можно удаленно проконсультироваться с врачами; есть возможность по компьютерной томографии установить диагноз без врача. «В пандемию это очень помогло многим, чтобы в том числе выяснить: есть воспаление лёгких или нет», — рассказывает г-н Алонсо.

В Петербурге и на Северо-Западе активно развиваются другие услуги. Например, в отделениях банка через сервис «Сберлогистика» можно получать и отправлять посылки определённых размеров, не говоря о письмах и документах. В СЗФО открыто уже 279 пунктов.

По итогам года был отмечен взрывной рост сервиса «Сбермаркет». В компании признают, что это во многом было связано с ограничениями по ковиду. Растёт число абонентов услуги «Сбермобайл», (телефония).

Поделиться с друзьями