Мебельные производства Петербурга активно занимаются импортозамещением - Промышленность Санкт-Петербурга

Цитата дня: „Три вещи делают нацию великой и благоденствующей: плодоносная почва, деятельная промышленность и лёгкость передвижения людей и товаров.“


Фрэнсис Бэкон

Мебельные производства Петербурга активно занимаются импортозамещением

15.05.2022 в 12:00 | время чтения: 1 мин.

Детали для изготовления продукции ищут в Азии и Белоруссии

Большую часть (практически 95%) фурнитуры, лакокрасочных и эмалевых материалов, а также плитных материалов до санкций привозили из-за рубежа, причем 50% из них – из Европы. Сегодня мебельщики занимаются выбором поставщиков из стран Азии, Белоруссии и у российских производителей.

При этом внутренние возможности могут быть использованы в основном для поставок плитного материала. Фурнитуру и лаки с эмалями, скорее всего, можно будет закупить только на азиатском рынке.

Мебельщики Петербурга уже проводят тестирование новой продукции. Однако в новых поставщиках они видят еще одну трудность: у азиатских производителей нет системы, которая позволила бы не беспокоиться о логистике, обучении клиента или складских программах в России.

Еще одна задача для производителей – подготовить клиентов к переходу на продукцию новых поставщиков. Качественная фурнитура есть и у альтернативных производств в Азии.

Поделиться с друзьями