О развитии нормативной базы на изготовление и применение арматурного проката рассказал эксперт ФАУ «ФЦС»  - Промышленность Санкт-Петербурга

Цитата дня: Вы не будете расти, если не будете пытаться совершить что-то
за пределами того, что вы уже знаете в совершенстве.
Ральф Эмерсон

О развитии нормативной базы на изготовление и применение арматурного проката рассказал эксперт ФАУ «ФЦС» 

14.11.2022 в 17:39 | время чтения: 1 мин.

В Москве, состоялось заседание Круглого стола на тему: «Перспективы развития нормативно-технической базы на изготовление и применение арматурного проката». О развитии нормативной базы на изготовление и применение арматурного проката рассказал советник директора ФАУ «ФЦС» по техническому регулированию Сергей Хвоинский.

«Для актуализации СП 63 «Бетонные и железобетонные конструкции» и ГОСТа 34028-2016 «Прокат арматурный для железобетонных конструкций» в настоящее время  организовано проведение исследований сварных каркасов заводского изготовления из арматуры класса А550СК по определению их нормируемых параметром», — сообщил он.

Спикер также отметил необходимость проведения анализа международной практики применения сварных сеток и каркасов заводского изготовления для армируемых конструкций в строительстве, а также действующей нормативной технической документации. Кроме того, эксперт предложил заинтересованным представителям профсообщества активно включаться в работу над проектом Технического регламента ЕАЭС, в том числе раздела «Арматура, арматурные изделия, для армирования бетонных конструкций».

 

Поделиться с друзьями