Оценили эффективность труда - Промышленность Санкт-Петербурга

Цитата дня: Разницу между тем, кто что-то достиг, и тем, кто не достиг ничего,
определяет то, кто стартовал раньше.
Чарльз Шваб

Оценили эффективность труда

22.03.2024 в 19:10 | время чтения: 1 мин.

Аналитики компании “hh.ru” провели исследование, посвященное производительности труда в Ленинградской области.

В ходе опроса, более половины респондентов заявили о высокой производительности на своих рабочих местах. Каждый десятый опрошенный отметил, что хотел бы увеличить свою производительность, но считает, что уже работает на пределе своих возможностей.

Примерно 20 процентов респондентов оценили производительность своего труда как среднюю, и лишь 4 процента признали, что их работа малоэффективна. Семь процентов опрошенных не стали оценивать свой уровень производительности, а оставшиеся затруднились с ответом.

Примечательно, что по общему мнению работников, производительность их компаний в целом ниже, чем они сами считают свою личную производительность. Только 14 процентов респондентов отметили высокую эффективность своих компаний.

Более половины опрошенных полагают, что производительность труда в их компаниях может быть увеличена. Они назвали улучшение условий труда, повышение мотивации сотрудников и внедрение более эффективных методов работы как основные факторы, способствующие повышению производительности.

Поделиться с друзьями