ЗакС отказался уточнять требования к стратегическим инвесторам Петербурга - Промышленность Санкт-Петербурга

Цитата дня: „Три вещи делают нацию великой и благоденствующей: плодоносная почва, деятельная промышленность и лёгкость передвижения людей и товаров.“


Фрэнсис Бэкон

ЗакС отказался уточнять требования к стратегическим инвесторам Петербурга

20.03.2024 в 12:20 | время чтения: 1 мин.

В Законодательном собрании Санкт-Петербурга на заседании 20 марта было отклонено предложение о внесении изменений в законопроект о стратегических инвестициях. Данное решение было принято в отношении трех предложенных поправок, которые предусматривали уточнение требований к стратегическим инвесторам и установление параметров для оценки улучшения качества жизни населения.

Обе поправки были предложены депутатом Михаилом Амосовым из фракции “Справедливая Россия — За правду!”. Он предложил установить ограничения на случаи, когда срок инвестирования растягивается на долгий период времени. В частности, он предложил ввести минимальное требование к объему инвестиций в первые три года осуществления проекта. Это поможет избежать ситуаций, когда инвесторы удерживают земельные участки или другие объекты недвижимости, нанося ущерб городу.

Другая поправка, внесенная Анастасией Мельниковой из партии “Единая Россия”, предполагает обязательное ежегодное увеличение объема инвестиций со стороны инвестора на определенную величину. Это должно обеспечить постоянное развитие и повышение качества жизни горожан.

Однако, эти предложения не были поддержаны, и законопроект был принят в изначальной форме.

Поделиться с друзьями